SuB

Derzeitiger Stand: 78

 

Alexa Henning von Lange
Die Welt ist kein Ozean

Alice Oseman
Solitaire

Aileen P. Roberts
Weltenmagie – Der letzte Drache

Amanda Koch
Die Wächter von Avalon – Die Prophezeiung

Andreas Gruber
Todesurteil

Anne Bishop
In Blut geschrieben

Asuka Lionera
Falkenmädchen

Bernhard Hennen
Die Elfen
Elfenwinter
Elfenlicht
Elfenlied
Elfenkönigin

Bernhard Hennen (Hrsg.)
Tolkiens größte Helden

Bernhard Hennen/Robert Corvus
Die Phileasson-Saga – Nordwärts

Boris Koch
Der Drachenflüsterer – Der Schwur der Geächteten
Der Drachenflüsterer – Das Verlies der Stürme

Britta Strauß
Indigo & Jade

Carolin Wahl
Die Traumknüpfer

Charlotte Zeiler
La vita seconda

Cecelia Ahern
Hundert Namen
Für immer vielleicht

Christine Millman
Landsby – Verlorenes Herz

Christopher Ross
Clarissa – Im Herzen die Wildnis

Claire Bouvier
Das Lied der weißen Wölfin

C. M. Spoerri & Jasmin Romana Welsch
Conversion – Zwischen Tag und Nacht

Conn Iggulden
Die Rosenkriege – Sturmvogel
Wars of the Roses – Ravenspur

Dani Atkins
Die Achse meiner Welt

David Safier
Mieses Karma

Erika Johansen
Die Königin der Schatten

Erin Morgenstern
Der Nachtzirkus

Ewa Aukett
Stunde der Drachen – Das Erbe der Zeit

Fanny Bechert
Elesztrah – Feuer und Eis
Elesztrah – Asche und Schnee

G. A. Aiken
Dragon Flame

I. Reen Bow
Phönixakademie – Funke 2: Funkenspiegel

Jeaniene Frost
Broken Destiny – Dämonenasche

Jenny Valentine
Durchs Feuer

Jojo Moyes
Ein ganzes halbes Jahr

Julian Adrian
Die dreizehnte Fee – Erwachen

Kai Meyer
Loreley

Kaja Evert
Flügel aus Asche

Katharina V. Haderer
Blue Scales

Kathy MacMillan
Feuer und Feder

Kiera Cass
Selection – Die Kronprinzessin
Selection Storys 2

Laura Labas
Ein Käfig aus Rache und Blut

Laura Newman
Coherent

Lauren Kate
Teardrop
Waterfall
Unforgiven

Liane Mars
Funkenmagie

Luca Tarenzi
Die zwei Monde

Marianne Fredriksson
Hannas Töchter

Marie Graßhoff
Kernstaub – Über den Staub an Schmetterlingsflügeln

Marc Levy
Die zwei Leben der Alice Pendelbury

Markus Heitz
Die Legende der Albae – Gerechter Zorn

Nicole Böhm
Die Chroniken der Seelenwächter – Verborgene Mächte

Olivia Mikula
Snow Heart

Patricia Briggs
Rialla – Die Sklavin

Peter V. Brett
Das Lied der Dunkelheit
Das Flüstern der Nacht

Philip Pullman
Das magische Messer
Das Bernstein-Teleskop

Robert M. Talmar
Gilwenzeit – Der vergessene Turm

Sabrina Qunaj
Elfenmagie

Sarah J. Maas
A Court of Mist and Fury
A Court of Wings and Ruin

Sarah Nisse
Dunkelherz – Welt in Scherben

Sherry Thomas
The Burning Sky

Stefan Bachmann
Die Seltsamen

Stefanie Hasse
Book Elements – Die Magie zwischen den Zeilen

T. S. Orgel
Die Blausteinkriege – Das Erbe von Berun
Orks vs. Zwerge
Orks vs. Zwerge – Fluch der Dunkelheit
Orks vs. Zwerge – Der Schatz der Ahnen

Wolfgang Thon
Blutiges Land